Соколова ольга николаевна вологда адвокат

Соколова ольга николаевна вологда адвокат


АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

16 августа 2007 года г. Вологда Дело № А13-6219/2007

Арбитражный суд Вологодской области в составе судьи Логиновой О.П.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Кутузовой И.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании заявление Соколовой Ольги Николаевны к государственному учреждению — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Вологда об отмене решения от 24.07.2007 № 10028,
при участии: от заявителя — Соколовой О.Н., от УПФ РФ — Кеттунен С.А. по доверенности от 09.02.1007,

у с т а н о в и л :

адвокат Соколова Ольга Николаевна обратилась в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением к государственному учреждению — Управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе Вологда об отмене решения от 24.07.2007 № 10028.
В обоснование причины обращения с заявлением в арбитражный суд заявитель ссылается на сходность порядка регистрации адвокатской и предпринимательской деятельности.
Исследовав материалы дела, заслушав представителей сторон, суд находит производство по делу подлежащим прекращению.
Как следует из материалов дела, Соколова Ольга Николаевна зарегистрирована в реестре адвокатов Вологодской области за регистрационным номером 35/456.
Согласно части 2 статьи 27 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юридическими лицами, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее — индивидуальные предприниматели), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, — с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя.
В соответствии с частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Согласно пункту 2 статьи 1 Федерального закона от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатская деятельность не является предпринимательской.
В силу пункта 1 статьи 1 названного Закона адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Адвокат в соответствии с пунктом 1 статьи 2 названного Закона является независимым советником по правовым вопросам и не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
Таким образом, из содержания Закона, регулирующего адвокатскую деятельность, из определения ее понятия видно, что данная деятельность является юридической.
Судебное обжалование актов государственных органов, действий или бездействия их должностных лиц физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, производится путем подачи искового заявления в суд общей юрисдикции в соответствии с законодательством об обжаловании в суд неправомерных действий государственных органов и должностных лиц.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.
Соколовой О.Н. уплачена государственная пошлина в размере 100 руб.
В соответствии со статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Подпунктом 3 пункта 1 статьи 333(40) Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что в случае прекращения производства по делу государственная пошлина подлежит возврату.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, статьями 104, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Вологодской области

о п р е д е л и л :

прекратить производство по делу № А13-6219/2007 по заявлению Соколовой Ольги Николаевны к государственному учреждению — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Вологда об отмене решения от 24.07.2007 № 10028.
Возвратить Соколовой Ольге Николаевне из федерального бюджета (код 18210801000011000110) государственную пошлину в сумме 100 руб., уплаченную по квитанции Сбербанка РФ от 30.07.2007.
Определение суда может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня принятия.

Адвокатская палата Вологодской области

Hominum causa jus constitutum est

Соколова Ольга Николаевна

адвокат, член ревизионной комиссии АП ВО

Родилась 24 марта 1975 года. Образование высшее юридическое, в 2004 году окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности юриспруденция.

В 1993-1994 г.г. Ольга Николаевна работала медсестрой МСЧ ПЗ-23.
В 1994-1998 г.г. – медсестрой гематологического отделения Вологодской областной больницы №1.
В 1999 г. – медсестрой Вытегорского РТМО.
В 1999-2000 г.г. – участковым инспектором милиции Вытегорского РОВД.
В 2000-2002 г.г. – служила в органах внутренних дел Вологодской области.
В 2002-2003 г.г. – на различных должностях в Вологодском областном Центре медицинской профилактики.
В 2003-2007 г.г. – на различных должностях отдела кадров и делопроизводства Вологодского областного суда.
С апреля 2007 года Соколова О.Н. работает адвокатом.

За время работы адвокатом Ольга Николаевна была награждена Почетной Грамотой Адвокатской палаты Вологодской области, Почетной Грамотой Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

Адвокатская палата Вологодской области

Hominum causa jus constitutum est

Праздничный вечер, посвященный Дню российской адвокатуры

1 июня 2018 года в Вологде в ресторане «Шато де Гранд» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню российской адвокатуры. Президент Адвокатской палаты Вологодской области Иванов Сергей Степанович поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал им успехов в деле защиты прав и свобод граждан, интересов организаций. В ходе праздничных мероприятий прошла церемония награждения адвокатов за успехи в адвокатской деятельности.

Благодарностью Главы города Вологды – Соколова Ольга Николаевна

Благодарностью Совета АПВО – Чернова Надежда Николаевна, Матакова Наталья Геннадьевна, Воеводина Елена Анатольевна, Шулепова Мария Викторовна, Сакадынец Михаил Михайлович, Пак Дмитрий Александрович.

Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере, где адвокаты смогли в неформальной обстановке обсудить многие адвокатские вопросы. Одним слово, вечер удался.

«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
[email protected]

Версия для слабовидящих

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
[email protected]

  • Главная »
  • О нас »
  • Новости »
  • Список адвокатов Вологодской области, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи (по состоянию на 10.12.2015 г.)

Список адвокатов Вологодской области, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи (по состоянию на 10.12.2015 г.)

Список адвокатов Вологодской области,

участвующих в оказании бесплатной юридической помощи

(по состоянию на 10.12.2015 г.)

1. Даниленко Дмитрий Владимирович (реестровый № 35/59) г. Белозерск, Советский проспект, д. 52 (8817-56) 2-18-88; 8921-718-54-12

2. Михайлова Ирина Николаевна (реестровый № 35/363) г. Белозерск, Советский проспект, д. 74 с.т. 8921-718-66-63

3. Сенченко Виктор Васильевич (реестровый № 35/391) г. Белозерск, ул. Ленина, д. 27 8-81756 7-15-29, 8921-132-50-60

4. Тимофеев Валерий Геннадьевич (реестровый № 35/570) г. Белозерск ул. Фрунзе, д. 35 «а» 8-964-671-32-52

5. Чупров Юрий Павлович (реестровый № 35/313) г. Великий Устюг, ул. Красная, д. 101 (8817-38) 2-50-05

6. Болдырева Маргарита Федоровна (реестровый № 35/581) КА «Первая вологодская коллегия адвокатов», г. Вологда, ул. М. Ульяновой, д. 11 т. 21-12-63

7. Коптяев Дмитрий Васильевич (реестровый № 35/482)

8. Смирнов Леонид Николаевич (реестровый № 35/542)

9. Сысоев Алексей Александрович (реестровый № 35/495)

10. Дулова Алла Игоревна (реестровый № 35/610)

11. Широкова Анна Владимировна (реестровый № 35/602)

12. Полихов Дмитрий Владимирович (реестровый № 35/580) 8 911 526 99 69 КА «laquo;Северо-Запад», г. Вологда, ул. Гоголя, д. 88, оф. 9

13. Силинский Николай Всеволодович (реестровый № 35/242) 8921-234-79-75 КА «Вымпел», г. Вологда, ул. Ветошкина, д. 36, оф. 510

14. Семенов Илья Александрович (реестровый номер 35/) 8 951 746 86 84 8 981 506 28 51

15. Хомутов Сергей Васильевич (реестровый № 35/376) ВОКА «16», г. Вологда, ул. Гоголя, д. 88, оф. 6,

8921-120-13-10 т. 54-64-49

16. Логинов Константин Михайлович (реестровый № 35/154) 8921-144-23-47 АК, г. Вологда

17. Матвеева Татьяна Геннадьевна (реестровый № 35/426) 71-81-38, 8921-716-09-50 Адвокатский кабинет

18. Алферова Елена Сергеевна (реестровый № 35/427) 8911-447-40-41, 8921-068-05-55 СТАТУС ПРИОСТАНОВЛЕН

19. Соколова Ольга Николаевна (реестровый № 35/484) 8911-511-02-44 АК, г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 11, оф. 422

20. Комлев Александр Олегович (реестровый номер 35/617) 8 931 504 72 65 Адвокатский кабинет, г. Вологда,

21. Скляр Илья Михайлович (реестровый номер 35/609) 8 911 501 55 56 Адвокатский кабинет, г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 44

22. Чендраков Роман Олегович (реестровый номер 35/640) 8 909 599 26 91 Адвокатский кабинет, г. Вологда, ул. Батюшкова, д. 11, оф. 422

23. Аршинов Александр Николаевич (реестровый номер 35/643) 8 921 231 91 62, 8 911 543 02 98 Адвокатский кабинет, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 18, оф. 209

24. Макарьин Андрей Альбертович (реестровый номер 35/644) 8 921-231-95-69 Коллегия адвокатов «Советник», г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 9, оф. 1

25. Королева Наталья Викторовна (реестровый номер 35/120) 8 911-503-38-79 Адвокатский кабинет, г. Вологда

26. Зуев Максим Викторович (реестровый № 35/540) 8 963 736 36 36 Адвокатский кабинет, г. Вологда, ул. Кирова, 13-А, оф. 16, 17

27. Пименов Павел Александрович (реестровый номер 35/667) 8 900 544 50 50 Коллегия адвокатов «Сфера»

28. Куфтырева Ольга Александровна (реестровый № 35/513) 8921-127-77-76 Коллегия адвокатов «Советник»

29. Горев Михаил Васильевич (реестровый № 35/49) 8921-232-39-45 Адвокатский кабинет г. Кириллов, ул. Гостинодворская, д. 8

30. Сизый Евгений Федорович (реестровый № 35/240) 8921-826-98-84; 8905-298-96-18 Адвокатский кабинет г. Кириллов, ул. Гостинодворская, д. 8

31. Анфимов Николай Валентинович (реестровый № 35/11) 8921 536 27 60 Коллегия адвокатов «Содействие» г. Сокол, ул. Добролюбова, д. 6 Тел. (8817-33) 3-18-59

32. Гасымов Имран Ахмед оглы (реестровый № 35/347) 8921 144 55 59

33. Кальвет Елена Викторовна (реестровый № 35/97) 8921 230 85 50

34. Чирков Сергей Алексеевич (реестровый № 35/310) 8921 124 95 84

35. Фотеев Виктор Леонидович (реестровый № 35/292) 8921 234 78 98

36. Смирнов Александр Сергеевич (реестровый № 35/246) 8921 140 47 35

37. Сергиенков Виктор Николаевич (реестровый № 35/422) 8921-121-13-99, 8911-520-41-42 Адвокатский кабинет г. Сокол, ул. Добролюбова, д. 6, оф. 7

38. Едемская Евгения Викторовна (реестровый № 35/508) 8921-533-58-14 Адвокатский кабинет Тарногский городок, ул. Заводская, 23-3

39. Литвинов Александр Иванович (реестровый № 35/153) 8 951 732 02 20 г. Тотьма, ул. Белоусовская, 5

40. Шихов Владимир Валентинович (реестровый № 35/576) 8921-060-38-48 Коллегия адвокатов «Советник»

41. Малинина Юлия Александровна (реестровый № 35/569) 8921- 053-66-00 Адвокатский кабинет пос. Чагода, ул. Стекольщиков, д. 3, оф. 6

42. Маслов Михаил Иванович (реестровый № 35/165) (8817-41) 2-26-13, 8911-508-51-17 Адвокатский кабинет пос. Чагода, ул. Стекольщиков, 7-а

43. Раков Александр Иванович (реестровый № 35/217) 8 8202 54-13-05 Центральная КА г. Череповца, ул. Набережная, д. 27 т. 8-8202 55-23-08

44. Бакланов Сергей Аркадьевич (реестровый № 35/450) 8 8202 50-78-74, 64-25-95

45. Веселов Леонид Павлович (реестровый № 35/34) 8 8202 22-48-40, 8921-256-25-12

46. Дыкман Руслан Валерьевич (реестровый № 35/410) 8 8202 22-48-40, 8921-542-28-52

47. Калачев Юрий Алексеевич (реестровый № 35/95) 8 8202 22-53-12, 8921-251-11-30

48. Лаврова Нина Владимировна (реестровый № 35/146) 8 8202 22-48-40, 8921-717-47-60

49. Мельникова Светлана Ивановна (реестровый № 35/172) 8 8202 62-11-71, 22-02-62

50. Овечкина Наталья Алексеевна (реестровый № 35/397) 8 8202 22-02-62, 62-02-62

51. Савин Сергей Владимирович (реестровый № 35/228) 8 8202 22-53-12, 8921-258-81-11

52. Соколов Антон Валерьевич (реестровый № 35/567) 8 964-663-02-15

53. Тарасов Евгений Геннадьевич (реестровый № 35/268) 8 8202 50-07-04, 64-25-95

54. Фигурина Людмила Васильевна (реестровый № 35/333) 8 8202 62-30-56

55. Марашова Елена Юрьевна (реестровый номер 35/654) 8 921 717 90 10

56. Рачеева Мария Викторовна (реестровый номер 35/503) 8 921 136 56 06

57. Илатовских Любовь Васильевна (реестровый № 35/92) 8 921 253 78 05, 8 8202 50-07-04, 63-78-05 АК, г. Череповец, ул. Луначарского, д. 51, к. 26 «Б»

58. Анциферова Марина Геннадьевна (реестровый № 35/560) 8 8202 55-14-73, 8921-256-45-25 Адвокатский кабинет, г. Череповец

59. Егорова Вера Владимировна (реестровый № 35/441) Адвокатский кабинет, г.

Адвокаты Вологодской области

АГАФОНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

г. Вологда ул. Лермонтова, д. 19 оф. 9; т. 8921-230-51-77

АРЗАМАСОВ ВЛАДИМИР ИОСИФОВИЧ

г. Вытегра, ул. 25 Октября, 3-61; т. 8(817-46) 2-34-32

АЛЕКСАНДРОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

г. Вологда, ул. Ленина, д. 9, оф. 3,т. 8911-514-94-22

АНАНЬЕВА АЛЁНА АНАТОЛЬЕВНА

г. Великий Устюг, ул. Набережная, 60; к. 10; т.р. 8(817-38) 2-57-79

АНДРЕЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

г. Вологда ул. Октябрьская, 65-13

АНИКИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

пос. Кадуй ул. Труда, д. 9; т. 8921-137-92-89

АРТЮГИНА ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА

г. Вологда, ул. Псковская, д. 7, кв. 78; т. 8921-231-58-27

АСЕЕВА ВАЛЕНТИНА ЕВГЕНЬЕВНА

г. Череповец пр. Победы, 163-3; т. 88202-23-82-84; 8921-137-02-01

БАДАНИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

г. Великий Устюг ул. 2-я Пролетарская, 57-28 т. 8817-38-2-96-03, 8921-064-34-31

БЕЗГОДОВА ОЛЕСЯ НИКОЛАЕВНА

г. Вологда ул. Новгородская, 4-146 т. 8911-502-64-88

БЕЛАНОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ

г. Череповец ул. Юбилейная, 62-10 т. 8921-147-43-00

БЕЛОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

г. Вологда ул. Конева, 8-12; т. 8921-680-17-20

БЕЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

г. Грязовец пр. Ленина, д. 47; т. 8817-55-2-06-13

БЕЛОЗЕРОВА ГАЛИНА ВИТАЛЬЕВНА

с. Нюксеница, ул. Строителей, 87, оф. 12; т. 8(817-47) 2-89-07

БЕЛОУСОВА МАРГАРИТА ГУРЬЕВНА

г. Череповец ул. Первомайская, 26-57 т. 8921-133-56-27

БЕЛЯЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

г. Череповец, ул. Наседкина, д. 2, кв.107; т. 8(8202) 57-32-26

БЕЛЯЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

г. Вологда, ул. Горького, 54-21; т. 8921-230-51-13

БЕРЕЗКИН ВИТАЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

г. Вологда, ул. Авксентьевского, 3-24; т. 76-06-12

БОЙНЕС ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА

с. Шуйское, ул. Насадного, д. 2, кв. 3; т. 8(817-49) 2-17-57

БОЙЦОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ

г. Устюжна, пер. Советский, 31 «а»; т. 8(817-37) 2-18-64

БОЛТНЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ

г. Вологда ул. Псковская, 9 «б»-21 а/я 140 т. 8-921-232-30-42

БОРИСОВА НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА

г. Череповец пр. Октябрьский, д. 89 кв. 11; т. 88202-61-09-23

БОТИН ВАЛЕРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ

г. Устюжна ул. Садовая, 2 «б»; т. 8921-137-21-68

БУЛАВКИН МИХАИЛ ЕГОРОВИЧ

Ленинградская обл., г. Пикалево, ул. Советская, д. 29, кв. 51; т. 881266-43632

БУНИНА ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА

г. Череповец ул. Красная, 43-4; т. 8921-718-22-33

БУРЛОВА НАДЕЖДА ИВАНОВНА

г. В. Устюг, Советский пр., д. 68 «а»; т.р. 8-817-38-2-32-42

БУРОВ ВЛАДИМИР АНФИЛОФЬЕВИЧ

с. Липин Бор, ул. Смирнова, д. 10; т.р. 8(817-58) 2-12-17 (суд)

ВАСЕНЦЕВ АЛЬБЕРТ НИКОЛАЕВИЧ

г. Вологда ул. Ильюшина, 10-12 т. 8911-527-95-74

ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

г. Вологда ул. Галкинская, д. 103 оф. 15; т. 8921-722-47-70

ВЕЛИЧУТИН ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

г. Харовск ул. Ленинградская, д. 5 кв. 3 8963-735-11-51

ВЕЛЬЯМИДОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Вологда ул. Беляева, 2-39 т. 8921-230-62-37

ВЕРЖБИЦКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

г. Череповец, Городецкая, д. 15-272; т. 8(8202) 51-73-77

ВЛАСОВ СЕРГЕЙ ГЕРМАНОВИЧ

г. Вологда Советский пр., д. 35 «а» оф. 12; т. 56-00-01

ВОДИНОВ ОЛЕГ ИГОРЕВИЧ

г. Череповец ул. Ленина, д. 48 оф. 1; т. 8(8202) 52-55-19

ВОРОБЬЁВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

г. Череповец пр. Победы, д. 188 кв. 121; т. 88202-26-25-51

ГАВРИЛОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ

г. Вологда, ул. Медуницинская, 19«а»-16; т. 71-96-57

ГАВРИЛОВ СВЯТОСЛАВ ЮРЬЕВИЧ

г. Череповец ул. Ленина, д. 100 «б» кв. 3; т. 88202-57-92-45

ГЕРАСИМОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Вологда, ул. Конева, 2«а»-59; т. 73-23-99; 8921-680-65-81

ГЕРАСИМОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Вологда, ул. Чехова, 13-12; т. 8921-722-43-33

ГОГЛЕВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ

г. Вологда Технический пер., д. 35 кв. 68; т. 73-85-23

ГОЛОВАНЦЕВ АЛЕКСАНДР КАРПОВИЧ

с. Устье ул. Юбилейная, д. 8 кв. 4; т. 8-817-53-2-15-65

ГОРЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ

г. Кириллов, ул. Гостинодворская, 14; т. 8(817-57) 3-17-56

ГРИБИН АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Вологда ул. Ленинградская, д. 150 кв. 354; т. 8-921-125-07-00

ГРИЩЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Вологда, ул. К. Маркса, 82 «а», кв. 70; т. 8921-826-95-87

ГУЩЁНОК СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ

г. Вологда ул. Воркутинская, 14-109; т. 8911-511-94-08

ДАНИЛЕНКО ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Белозерск, Советский пр., 52; т. р. 8(817-56) 2-18-88

ДАНИШЕВСКИЙ АРТЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда, ул. Галкинская, 103; сот. 8921-233-53-81

ДЕМАЕВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА

г. Вологда, ул. К. Маркса, 117«а», кв. 127; т. 8911-504-31-97

ДЕНИСОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ

г. Вологда, ул. Галкинская, д. 103 оф. 15 сот. 8921-230-01-50

ДОБРОВОЛЬСКАЯ ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Череповец ул. Юбилейная, 45-58; т. 8921-549-58-22

ДОБРЫШКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда, ул. Мальцева, 33-123; т. 8911-503-23-61

ДОЛГИНЦЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

п. Вожега, ул. Связи, 9 т. 8817-44-2-13-88

ЕГОРОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ

г. Череповец пр. Шекснинский, 37-55; т. 88202-74-25-25

ЕДЕМСКАЯ ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА

с. Тарногский Городок ул. Заводская, 23-3; т. 8921-533-58-14

ЕЛСАКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

г. Вологда ул. Ярославская, 31 «б»-162 т. 8921-830-39-21

ЕРМОЛИНА ИРИНА СЕРГЕЕВНА

г. Череповец, проспект Луначарского, 51 оф. 11; т. 8921-732-66-83

ЕСКИНА ЯНИНА СЕРГЕЕВНА

г. Вытегра ул. Ленина, д. 76 этаж 3; т. 8921-061-89-91

ЖАВОРОНКОВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ

г. Вологда; т. 8921-533-91-32

ЖЕМЧУЖНИКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

п. Шексна ул. Исполкомовская, д. 10; сот. 8921-230-28-66

ЖЕМЧУЖНИКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 10; сот. 8909-599-40-20

ЖИДКОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

г. Грязовец, ул. К. Маркса, д. 66; т. 8921-828-46-88

ЖИРОХОВ ИРИНЕЙ ПАВЛОВИЧ

Г. Вологда, ул. Мелиораторов, д. 4, кв. 1; т. 8921-822-51-31

ЗАБЕЛИНСКИЙ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ

г. Великий Устюг, ул. Красная , 101; т.р. 8(817-38) 2-50-05

ЗАЙЦЕВА ГАЛИНА ИВАНОВНА

г. Череповец, ул. Юбилейная, 29-18; т. 88202-52-25-13

ЗАКУСОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

г. Вологда ул. Чехова, д. 12 кв. 20; т/ф 72-03-04

ЗАПОРОЖЕЦ ВЕРА МИХАЙЛОВНА

с. Нюксеница ул. Заречная, 51 т. 8921-532-50-40

ЗЕЛЯКОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА

г. Череповец ул. Первомайская, д. 60 кв. 53; т. 8921-732-71-52

ЗНИТИНЯК ВАЛЕРИЙ ЯРОСЛАВОВИЧ

г. Вытегра ул. Советская, д. 16 каб. 50; т. 8921-544-06-98

ЗУЗОЛИН ОЛЕГ ВАЛЕНТИНОВИЧ

г. Бабаево ул. Гайдара, 18-39; т. 8817-43- 2-24-85

ИСАЕВ ФАХРАДДИН АБУЛФАС ОГЛЫ

г. Череповец, ул. Моченкова, 14«а»-5; 88202-29-72-99

КАЗАРКИН ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

с. Тарногский Городок, ул. Пионерская, 14; т. 8921-535-47-15

КАЗАРКИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Тарногский район д. Николаевская, ул. Головина, 24; 8981-504-03-98

КАРЕЛИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

г. Великий Устюг пер. Октябрьский, д. 5 «б» т. 8817-38-2-52-90

КАРЮТИНА ОКСАНА ИВАНОВНА

г. Вологда ул. Северная, д. 17 кв. 190; т. 8906-293-71-68

КИРИЛЛОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА

г. Череповец Советский пр., 99 «а» оф. 415; т. 88202-60-10-50

КОЖЕВНИКОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

г. Вологда ул. Прокатова, 10-17; т. 8921-231-20-47

КОЗЛОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 9-203; т.р. 72-95-11

КОНОПЛЁВ АРКАДИЙ ДМИТРИЕВИЧ

г. Никольск ул. Садовая, д. 29; т. 8817-54-2-26-23

КОПЫЛОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

г. Вытегра пр. Ленина, 76 т. 8921-715-76-67

КОСТЫЛЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

г. Вологда ул. Галкинская, д. 103 оф. 15; т. 8921-722-48-66

КРЕМЛЕВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

с. Сямжа, ул. Сосновая, 33

КРЕХОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА

г. Череповец, Советский пр., 99 «а» к. 415; т. 8921-252-25-40

КСЕНОФОНТОВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

г. Вологда ул. Фрязиновская, 32-196; т. 8921-683-78-95

КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

пос. Кадуй ул. Строителей, 17-10; т. 8817-42-5-20-45

КУЗНЕЦОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

г. Вологда ул. Ленинградская, 20 оф. 7; сот. 8921-828-52-72

КУЗНЕЦОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА

г. Череповец, ул. Ленина, 48 оф. 1; т. 8(8202) 52-38-45

КУЗЬМИНСКИЙ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

пос. Шексна ул. Октябрьская, 122-4 т. 8921-230-33-08

КУТУМОВ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ

г. Вологда, ул. Благовещенская, д. 44 сот. 8921-230-44-22

КУТУМОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 31 оф. 207; т. 8921-534-37-69

КУФТЫРЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Сокол ул. Советская, 51-35; т. 8921-127-77-76

КУЧЕРОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Череповец, ул. Бабушкина, 8-37; т. 88202-29-07-07

КУШКА ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ

г. Вологда, ул. Ветошкина, д. 36 каб. 604; т. 8911-504-25-10

КЫТИНА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА

г. Череповец, Советский пр., д. 84; т. 8(8202) 62-73-95

ЛЕБЕДЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

пос. Шексна ул. Пролетарская, д. 8; т. 8817-51-2-60-55

ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ

г. Череповец ул. Ленина, д. 117 «а» кв. 41; т. 88202-57-14-75

ЛЕВШИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Череповец ул. К. Белова, д. 13 «а» кв. 53; т. 8931-512-90-98

ЛЕОНТЬЕВ ГЕННАДИЙ КУЗЬМИЧ

г. Вытегра, Архангельский тракт, д. 6; т. 8921-126-36-40

ЛЕШУКОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

г. Череповец ул. Красная, 20-179; т. 8960-290-31-20

ЛЕШУКОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

г. Вологда Советский пр., д. 35 «а» оф. 12; сот. 8921-231-16-70

ЛИСЕНКОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ

г. Вологда ул. Псковская, 11 «б»-53 т. 8911-512-47-31

ЛОГИНОВ КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ

г. Вологда ул. Конева, 8-63; т. 8921-144-23-47

ЛУГОВСКАЯ ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА

г. Череповец пр. Московский, 50-39; т. 88202-60-28-70

ЛУКЬЯНОВА ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА

г. Череповец Советский пр., д. 49 оф. 5; т. 8921-732-72-27

ЛУКЬЯНЧЕНКО СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

пос. Кадуй ул. Строителей, д. 11 корп. 2 кв. 3; сот. 8921-717-91-48

МАЗАЛЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

г. Вологда пр. Победы, д. 33 оф. 36; т. 8921-722-11-19

МАЛАФЕЕВСКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

г. Вологда, Советский пр., 64 оф. 18; т. 56-01-33

МАЛИНИНА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

пос. Чагода ул. Стекольщиков, д. 3 к. 6; т. 8921-132-63-05

МАМЕДОВ РАСУЛ ГАРИБ ОГЛЫ

г. Вологда пл. Бабушкина, д. 6 кв. 3; т.р. 56-13-52

МАРТЮШОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

г. Череповец ул. Социалистическая, 50 т. 8921-723-14-38

МАСЛОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ

пос. Чагода, ул. Стекольщиков, 7«а»; т. 8(817-41) 2-26-13

МАТВЕЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ

г. Вологда, ул. Ярославская, д. 23-144; сот. 700-900

МАТВЕЕВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА

г. Вологда ул. Ярославская, 23-144 т. 8921-716-09-50

МЕЛЬНИКОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА

г. Вологда ул. октябрьская, д. 51 оф. 303 «а»; т. 8921-068-05-55

МИРОНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Череповец ул. Труда, 58 оф. 13 т. 8921-547-41-43

МИРОНОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

г. Череповец ул. Луначарского, д. 51 оф. 6; т. 88202-50-18-24

МИРОШНИКОВ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ

г. Череповец пр. Шекснинский, 11-105 т. 88202-31-97-66

МИТРОФАНОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

г. Череповец, ул. Ленина, 41, оф. 3; т. 8(8202) 64-02-49

МИХАЙЛОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

г. Белозерск Советский пр., 56; сот. 8921-718-66-63

МОЛКАНОВ АЛЕКСЕЙ АРКАДЬЕВИЧ

г. Вологда ул. Добролюбова, д. 3; т. 8931-500-23-08

МОЛОТКОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ

г. Череповец, ул. Менделеева, 9 оф. 1Н; т. 8(8202) 57-17-01; 54-76-85

МОРЩИНИН ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Вологда ул. Октябрьская, д. 27-157; т. 76-94-53

МОХНАТКИН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ

г. Великий Устюг ул. Кузнецова, 9-43; т. 8909-595-74-71

МУЗЫКАНТОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Грязовец пр. Ленина, д. 52; т. 8817-55-2-12-47

МУМИНОВ БАХТИЕР КАХАРОВИЧ

г. Череповец Советский пр., 57 оф. 87 т/ф 88202-50-11-68

МУРАВИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ

г. Череповец ул. Рыбинская, 20-94 т. 8921-867-82-23

НАУМОВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ

г. Вологда ул. Герцена, д. 68-44; т. 75-03-71

НЕГОДЯЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

с. Верховажье, ул. Октябрьская, д. 10 сот. 8931-500-66-99

НЕФЕДОВ АЛЕКСАНДР ПИМЕНОВИЧ

г. Харовск, ул. Энергетиков, д. 19«а», кв. 35; т. 8(817-32) 2-24-51

НИЗОВЦЕВА ТАТЬЯНА ЛЕОНТЬЕВНА

г. В. Устюг, ул. Щелкунова, д. 39 кв. 21; т.р. 8-817-38-2-40-77

НИКЕШИНА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

г. Вологда, ул. Пугачева, 40 кв. 58; т. 8921-230-11-53

НИКОЛАЙЧУК КИРИЛЛ ЮРЬЕВИЧ

г. Вологда ул. Галкинская, д. 103 оф. 15; т. 8911-535-45-47

НИКУЛЬШИН СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

г. Вологда ул. Ленинградская, д. 144 кв. 91; т. 8911-501-06-42

НОСИКОВА ЮЛИЯ АНДРЕЕВНА

г. Череповец Советский пр., 49 оф. 2; т. 88202-50-62-62

ОЛЕШОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА

г. Череповец ул. Наседкина, д. 21 кв. 227; т. 8921-547-05-70

ОСОКИН АРТЁМ НИКОЛАЕВИЧ

г. Вологда ул. Поселковая, 6 «б»-56; т. 8962-671-38-05

ПАК ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда ул. Гагарина, 54 «а»-107 т. 8911-523-10-10

ПАНОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Никольск, ул. Советская, 81; т. 8(817-54) 2-10-79

ПАРПИЕВ СТАНИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ

г. Вологда ул. Поселковая, д. 4 «а» кв. 11; сот. 8911-503-84-64

ПАРФЕНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Череповец ул. Ленина, д. 48 оф. 1; т. 8921-836-53-50

ПИРОГОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА

с. Кичменгский Городок, ул. Садовая, 29-1; т. 8921-530-87-72

ПИСАРЕВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ

г. Череповец ул. Краснодонцев, 88-224; т. 8921-059-32-90

ПИТЕНИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда ул. Предтеченская, д. 31 оф. 200; т. 8921-824-96-96

ПОЛЕТАЕВ ВЛАДИМИР ВЕНИАМИНОВИЧ

г. Тотьма, ул. Гущина, 24 «а»; т. 8(817-39) 2-37-03

ПОЛОЗОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ

г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, д. 5 «б»; т. 8817-38-2-52-90

ПОЛЫСАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

г. Тотьма, ул. Трудовая, д. 29; т. 8921-234-69-69; 8(817-39) 2-44-92

ПОПОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА

г. Вологда пос. Прилуки ул. Сокольская, д. 58 «а» кв. 16; т. 8911-504-96-97

ПОТАПОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА

г. Череповец ул. Городецкая, 8 кв. 9 т. 8921-137-53-71

ПРЫГУНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

г. Череповец пр. Луначарского, 51 оф. 10 т. 8921-139-60-68

ПУГАЧЕВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

г. Харовск ул. Пушкина, 7-50; т. 8921-144-10-04

РАЙЛЯН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 52 кв. 10; т. 8921-722-45-91

РАТИНСКИЙ ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ

г. Вологда ул. Ярославская, д. 4 кв. 29; т. 8921-231-26-48

РЗАЕВА ОЛЬГА БОРИСОВНА

г. Вологда ул. Челюскинцев, 9 оф. 1; т. 70-57-20

РУЧКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Череповец Советский пр., 99 «а» т. 8921-250-62-15

РЫЖОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА

г. Череповец ул. Данилова, д. 26 кв. 52; т. 8921-130-66-27

РЫНЦЕВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ

п. Шексна, ул. Ленина, 56; т. 8921-713-35-74

САДИКОВА ЭЛЬВИРА ИВАНОВНА

г. Череповец ул. К. Либкнехта, д. 40-62; т. 8921-723-11-25

САЛЬНИКОВ ИВАН ВАЛЕРЬЕВИЧ

с. Верховажье ул. Октябрьская, д. 10; т. 8921-069-41-66

СЕКУШИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

с.им. Бабушкина, ул. Молодёжная, д. 50; т. 8817-45-2-19-42

СЕМЕНОВА АННА НИКОЛАЕВНА

г. Великий Устюг пер. Октябрьский, 5 «б» т. 8921-537-01-51

СЕМЕНОВА ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА

с. Липин Бор ул. Лесная, д. 3 кв. 3; т. 8921-230-44-90

СЕРГИЕНКОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ

г. Сокол ул. Добролюбова, д. 6 оф. 7; т. 8921-121-13-99

СЕНЧЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

г. Белозерск, ул. Ленина, д. 27; т. 8(817-56) 7-15-29

СИЗЫЙ ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВИЧ

г. Кириллов, ул. Гостинодворская, 14; т.р. 8(817-57) 3-17-56

СМАГИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА

г. Череповец, ул. Архангельская, 100 «б»-93; т. 8(8202) 21-85-35; 21-85-82

СМЕРДОВА АННА ГЛЕБОВНА

г. Череповец, Советский пр., 49; т.р. 8(8202) 55-42-98

СМИРНОВА АЛЛА МИХАЙЛОВНА

г. Вологда ул. Челюскинцев, 47-6 т. 8921-234-77-97

СМИРНОВА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Вологда, ул. Гагарина, д. 44; т. 8921-824-61-72

СОВЕТОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда Советский пр., 164 оф. 508, т. 8921-532-68-27

СОКОЛОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА

г. Вологда ул. Октябрьская, д. 51 оф. 303 «а»

СОЛОВЬЕВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА

г. Череповец, Советский пр., 49; т.р. 8(8202) 50-63-63

СОФРОНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Вологда ул. Ленинградская; д. 150 кв. 354 т. 8-921-237-66-44

СТРОГАНОВ НИКОЛАЙ БОРИСОВИЧ

г. Череповец, ул. К. Белова, 19-118; т. 8(8202) 21-34-89

СУРМАЧЁВ ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВИЧ

г. Вологда, ул. Батюшкова, 7 оф. 6; т. 72-11-12

телефон мобильный: 8-911-502-31-04; e-mail: [email protected]

СУХАРЕВ ВАЛЕРИАН МИХАЙЛОВИЧ

г. Харовск, ул. Тельмана, д. 35; т. 8817-32-2-38-83

ТИМОФЕЕВ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

г. Белозерск ул. Фрунзе, д. 35 «а»; т. 8964-671-32-52

ТИХОНОВ СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

г. Вологда Советский пр., д. 35 «а» оф. 12; т. 8921-722-12-93

ТОЛМАЧЁВА ОКСАНА МИХАЙЛОВНА

г. Бабаево ул. Советская, д. 34 к. 41, 42; т.р. 8817-43-2-16-42

ТОМИЛОВ ВЛАДИМИР ВЛАСОВИЧ

г. К-городок, ул. Центральная, 1«а»; т. 8(817-40) 2-12-26

ТОНЫШЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Череповец ул. Молодёжная, д. 1 «а» кв. 62; т. 88202-29-87-10

ТОПОРКОВА НАТАЛЬЯ СТАНИСЛАВОВНА

г. Никольск, ул. Кузнецова, д. 9; т. 8817-54-2-12-18

ТОРОЧКОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Череповец ул. Краснодонцев, 110-60; т. 88202-21-73-95

ТРАЙНИН ИЛЬЯ ЛЬВОВИЧ

г. Вологда, ул. Некрасова, 70 «б»-59; т. 8921-237-23-47

ТРАЙНИНА ТАТЬЯНА ЛЬВОВНА

г. Вологда ул. Октябрьская, 27-48; т. 8921-231-14-73

ТЮТИКОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ

г. Вологда ул. Дальняя, д. 22 «а» кв. 179; т. 8921-638-01-38

УСТЬЯНЦЕВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА

г. Вологда, Конева, 16 «а»-71; 8921-232-72-40

ФЕДОРОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Череповец, ул. Ленина, 80, каб. 28; т. 8(8202) 51-87-66, факс 51-84-53

ФИЛИМОНОВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Череповец ул. Ленина, 36-5, т. 8906-296-99-05

ХАБАРОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Великий Устюг, ул. Набережная, д. 60, к. 10; т.р. 8(817-38) 2-57-79

ХРЕНОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда, ул. К. Маркса, 14 корп. 2 оф. 304; т. 8911-503-58-98

ХРУСТАЛЕВ ОЛЕГ ВАЛЕРЬЕВИЧ

г. Кириллов, ул. Гостинодворская, д. 14; т. 8(817-57) 3-18-85

ХРУСТАЛЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Устюжна, пер. Корелякова, д. 8; т. 8817-37-2-25-39; сот. 8921-133-11-74

ЧЕШКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

с. Кич.-Городок ул. Дорожная, 7 т. 8921-532-32-12

ЧИЛИКОВ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ

г. Вологда, ул. Воркутинская, 16 «г»-6; т. 73-39-14

ЧИСТЯКОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЯНОВИЧ

г. Вологда ул. Герцена, д. 108 оф. 7; т. 75-80-28

ЧУБАРИН ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ

г. Череповец ул. Годовикова, д. 26 кв. 85; т. 8921-252-05-36

ЧУМАКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Череповец ул. Горького, 51-18; т. 8905-296-49-51

ЧУМАКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

г. Череповец, ул. Горького, 51-18;

(почтовый адрес: г. Череповец, 6. аб. ящик 4) т. 8(8202) 55-55-51

ЧУПРОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ

г. Великий Устюг, ул. Красная, 101; т. 8(817-38) 2-50-05

ШАПОВАЛОВ АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ

г. Великий Устюг пер. Октябрьский, д. 5 «б»; т. 8921-236-78-60

ШЕСТАКОВА МАРИНА БОРИСОВНА

г. Великий Устюг ул. Красноармейская, 6 оф. 6; т. 8817-38-2-36-50

ШИЛОВСКИЙ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ

г. Никольск, ул. Советская, д. 163 кв. 2; т. 8931-500-18-88

ШИШЕЛОВА ВЕРА ЕВГЕНЬЕВНА

г. Череповец ул. Красная, 5-37, т. 88202-24-01-33

ШИШИН ОЛЕГ ВАЛЕНТИНОВИЧ

г. Череповец пр. Советский, д. 76; т. 8921-723-21-75

ШУМОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Бабушкинский район, п. Юрманга, 42.

ЮДКИН ФЁДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ

г. Вологда, ул. Фрязиновская, д. 26, кв. 88; т. 8921-230-05-51

Адвокат Сурмачёв Олег Григорьевич

Ignorantia legis neminem excusat

Адвокаты Вологды по назначению и по соглашению

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2012 г. N 515 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» размер вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, за 1 день участия установлен: с 1 июля 2012 г. – не менее 425 рублей и не более 1200 рублей, а за 1 день участия, являющийся нерабочим праздничным днем или выходным днем, а также в ночное время – не менее 850 рублей и не более 2400 рублей; с 1 января 2013 г. – не менее 550 рублей и не более 1200 рублей, а за 1 день участия, являющийся нерабочим праздничным днем или выходным днем, а также в ночное время – не менее 1100 рублей и не более 2400 рублей. В настоящее время размер вознаграждения адвоката определяется приказом Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 15 октября 2007 г. N 199/87н «Об утверждении Порядка расчета оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, в зависимости от сложности уголовного дела».Ниже представлены адвокаты Вологды, оказывающие услуги как по назначению, по таксе установленной указанным выше постановлением Правительства РФ из расчёта 150 рублей за час работы на следствии или в суде, так и по соглашению с клиентом, но не входящие в число адвокатов, оказывающих услуги по уголовным делам только по соглашению. Из 210 адвокатов Вологды – 129 записались в список адвокатов Вологды оказывающих защиту по уголовным делам по таксе, утверждённой Правительством РФ (бесплатно для клиента по уголовному делу) в определённые для них дни по месячному графику составляемому координатором-адвокатом Сошниковой Наталией Николаевной.

1. Абин Сергей Васильевич — адвокат с 01.03.1995 г.
2. Агафонов Александр Анатольевич — адвокат с 24.11.2005 г.
3. Александров Дмитрий Евгеньевич — адвокат с 24.04.2003 г.
4. Али-Мамед Наталия Арифовна — адвокат с 15.08.1998 г.
5. Андрикевич Сергей Евгеньевич — адвокат с 18.09.2008 г.
6. Анисимов Сергей Михайлович — адвокат с 30.09.2010 г.
7. Баданин Пётр Михайлович — адвокат с 05.03.2002 г.
8. Белов Николай Николаевич — адвокат с 14.03.2002 г.
9. Берёзкин Виталий Васильевич — адвокат с 21.12.2000 г.
10. Болдырева Маргарита Фёдоровна — адвокат с 21.07.2011 г.
11. Болтнев Михаил Иванович — адвокат с 25.02.2004 г.
12. Буев Сергей Васильевич — адвокат с 17.02.2011 г.
13. Буева Галина Николаевна — адвокат с 03.06.2002 г.
14. Васёва Яна Викторовна — адвокат с 24.06.2002 г.
15. Веселов Николай Александрович — адвокат с 25.01.2006 г.
16. Воеводина Елена Анатольевна — адвокат с 23.12.2010 г.
17. Воронин Борис Анатольевич — адвокат с 14.01.1997 г.
18. Воронин Евгений Николаевич — адвокат с 25.03.2010 г.
19. Воронцова Светлана Викторовна — адвокат с 24.03.2005 г.
20. Востров Сергей Леонидович – адвокат с 25.10.2012 г.
21. Голубева Анна Александровна — адвокат с 03.06.2002 г.
22. Грибин Алексей Владимирович – адвокат с 15.03.2002 г.
23. Груздев Иван Алексеевич — адвокат с 21.02.2000 г.
24. Гущёнок Сергей Антонович — адвокат с 22.01.2009 г.
25. Данилова Наталия Васильевна — адвокат с 17.02.2011 г.
26. Демаева Светлана Викторовна — адвокат с 24.04.2003 г.
27. Демидов Эдуард Владимирович — адвокат с 26.01.2012 г.
28. Добрышкин Александр Александрович — адвокат с 10.11.1998 г.
29. Донец Сергей Петрович — адвокат с 29.04.2002 г.
30. Дорогин Сергей Станиславович — адвокат с 18.12.2014 г.
31. Дорофеева Наталия Александровна — адвокат с 06.07.1999 г.
32. Дурхеев Александр Васильевич — адвокат с 07.05.2002 г.
33. Жирохов Ириней Павлович — адвокат с 06.12.1999 г.
34. Задворная Людмила Яковлевна — адвокат с 21.08.2008 г.
35. Зуев Максим Викторович — адвокат с 25.02.2010 г.
36. Калинина Ольга Леонидовна — адвокат с 24.11.2005 г.
37. Квасников Максим Викторович — адвокат с 19.07.2012 г.
38. Кожевников Сергей Михайлович — адвокат с 19.06.2002 г.
39. Кокоулин Владимир Алексеевич — адвокат с 22.04.2010 г.
40. Комлев Александр Олегович – адвокат с 22.06.2013 г.
41. Конохов Алексей Сергеевич — адвокат с 24.05.1999 г.
42. Копейкин Юрий Юрьевич — адвокат с 21.04.1997 г.
43. Копничев Николай Валентинович — адвокат с 22.11.2007 г.
44. Коптяев Дмитрий Васильевич — адвокат с 27.03.2008 г.
45. Королёв Виктор Витальевич — адвокат с 11.08.1997 г.
46. Королёва Наталия Викторовна – адвокат с 24.04.2000 г.
47. Котов Юрий Владимирович — адвокат с 18.04.2013 г.
48. Кошкин Анатолий Николаевич — адвокат с 14.08.2000 г.
49. Крутогуз Игорь Владимирович — адвокат с 24.09.2009 г.
50. Крыщенко Наталья Вячеславовна — адвокат с 17.02.2011 г.
51. Ксенофонтов Сергей Павлович — адвокат с 08.04.1998 г.
52. Купцова Любовь Григорьевна — адвокат с 09.11.2005 г.
53. Кутумов Олег Алексеевич — адвокат с 01.11.1994 г.
54. Кутумов Юрий Алексеевич — адвокат с 01.11.1994 г.
55. Куфтырева Ольга Александровна — адвокат с 23.07.2009 г.
56. Лешуков Юрий Евгеньевич — адвокат с 28.09.2006 г.
57. Лисенков Михаил Викторович — адвокат с 21.01.2010 г.
58. Логинов Александр Леонидович — адвокат с 26.07.2007 г.
59. Логинов Константин Михайлович — адвокат с 15.05.1996 г.
60. Макаров Юрий Геннадьевич — адвокат с 25.02.2010 г.
61. Макарьин Андрей Альбертович — адвокат с 22.10.2014 г.
62. Мамаева Лариса Александровна — адвокат с 22.12.2011 г.
63. Манакова Марина Николаевна — адвокат с 24.01.2008 г.
64. Манойлова Наталия Николаевна — адвокат с 17.07.2014 г.
65. Матакова Наталия Геннадьевна — адвокат с 30.10.2003 г.
66. Матвеев Владимир Борисович — адвокат с 09.02.1999 г.
67. Матвеева Татьяна Геннадьевна — адвокат с 22.12.2005 г.
68. Милюкова Надежда Викторовна — адвокат с 23.04.2009 г.
69. Михайлов Александр Анатольевич — адвокат с 22.12.2005 г.
70. Михайлова Анна Васильевна — адвокат с 20.11.2013 г.
71. Михеев Михаил Владимирович — адвокат с 23.12.2004 г.
72. Мищенко Татьяна Дмитриевна — адвокат с 01.05.1976 г.
73. Морщинин Олег Владимирович — адвокат с 29.03.2007 г.
74. Мымрин Дмитрий Фёдорович — адвокат с 14.08.2014 г.
75. Мякин Антон Леонидович — адвокат с 26.06.2014 г.
76. Наумов Леонид Алексеевич — адвокат с 02.08.1982 г.
77. Некипелова Марина Владимировна — адвокат с 17.07.2000 г.
78. Никешина Ирина Николаевна — адвокат с 23.06.1997 г.
79. Николайчук Кирилл Юрьевич — адвокат с 22.04.2010 г.
80. Никульшин Сергей Евгеньевич – адвокат с 30.09.2010 г.
81. Овчарук Игорь Анатольевич — адвокат с 17.04.1997 г.
82. Пак Дмитрий Александрович — адвокат с 25.03.2010 г.
83. Парпиев Станислав Евгеньевич — адвокат с 29.05.2006 г.
84. Перцев Сергей Леонидович — адвокат с 22.12.2009 г.
85. Петелин Сергей Борисович — адвокат с 05.12.2000 г.
86. Печинский Константин Михайлович — адвокат с 26.03.2015 г.
87. Пигольчук Анатолий Ильич — адвокат с 27.11.1996 г.
88. Пименов Павел Александрович — адвокат с 24.09.2015 г.
89. Попов Дмитрий Дмитриевич — адвокат с 15.02.2000 г.
90. Попов Олег Валентинович — адвокат с 20.09.2012 г.
91. Попова Валентина Вениаминовна — адвокат с 23.06.2005 г.
92. Попова Татьяна Владимировна — адвокат с 11.03.2002 г.
93. Потехин Сергей Сергеевич — адвокат с 20.11.2013 г.
94. Ратинский Денис Николаевич — адвокат с 30.10.2003 г.
95. Рушманова Анна Александровна — адвокат с 24.03.2005 г.
96. Рюмин Евгений Гурьевич — адвокат с 11.02.2002 г.
97. Сабуров Виктор Гербертович — адвокат с 25.10.2007 г.
98. Сагидуллин Эдуард Зайнуллович — адвокат с 26.11.1997 г.
99. Садовник Леонид Николаевич — адвокат с 22.05.2008 г.
100. Семенов Александр Константинович — адвокат с 11.09.1995 г.
101. Семенов Илья Александрович — адвокат с 25.06.2015 г.
102. Силинский Николай Всеволодович — адвокат с 24.06.2002 г.
103. Смирнов Леонид Николаевич — адвокат с 25.02.2010 г.
104. Смирнова Алла Михайловна — адвокат с 03.06.2002 г.
105. Смирнова Наталия Александровна — адвокат с 18.12.2014 г.
106. Соколова Ольга Николаевна — адвокат с 26.04.2007 г.
107. Софронова Ольга Александровна — адвокат с 24.04.2000 г.
108. Сошникова Наталия Николаевна — адвокат с 05.03.1984 г.
109. Станишевская Елена Владимировна — адвокат с 21.04.2011 г.
110. Строгалев Владислав Владимирович – адвокат с 21.05.2009 г.
111. Суслов Иван Сергеевич — адвокат с 26.03.2015 г.
112. Телегина Тамара Фёдоровна — адвокат с 25.08.2011 г.
113. Тихонов Сергей Витальевич — адвокат с 07.10.1996 г.
114. Трайнин Илья Львович — адвокат с 26.03.2003 г.
115. Тютиков Николай Викторович — адвокат с 22.09.2005 г.
116. Уханов Анатолий Владимирович — адвокат с 19.02.2015 г.
117. Филин Анатолий Васильевич – адвокат с 22.05.2002 г.
118. Харионовская Елена Леонидовна — адвокат с 08.04.2002 г.
119. Хомутов Сергей Васильевич — адвокат с 29.01.2004 г.
120. Хрипин Олег Анатольевич — адвокат с 23.04.2015 г.
121. Чендраков Роман Олегович — адвокат с 17.09.2014 г.
122. Чернова Надежда Николаевна — адвокат с 14.03.2003 г.
123. Чернявин Виктор Анатольевич — адвокат с 24.05.2007 г.
124. Чистяков Александр Валерианович — адвокат с 23.06.2005 г.
125. Шапин Владимир Андреевич — адвокат с 21.06.2012 г.
126. Шилкина Людмила Александровна — адвокат с 21.06.2012 г.
127. Широкова Анна Владимировна – адвокат с 20.09.2012 г.